вторник, 11 июня 2013 г.

Сбылась "мечта идиота"!.. :) или как научиться быть счастливыми...

А у меня сегодня просто хорошее настроение!!!:)))

Вчера сбылась "мечта идиота"(скорее, конечно, идиотки...)! :)
Мы с мужем приобрели новый диван в гостиную!


Я вынашивала эту идею уже около двух месяцев, а может и того больше!
Долго не могла найти модель, которая и мне по душе, и для нашей небольшой гостиной по-размеру, но непременно хотелось угловую...
Потом, определившись с моделью, в магазине не было подходящей расцветки...
В один прекрасный день я нашла то, что мне нужно, но в течении двух недель так и не смогла затащить мужа в салон, чтобы он посмотрел и оценил. Ох, уж мне его занятость!.. :)
Зайдя в очередной раз, чтобы глянуть, стоит ли мой диван ещё на зале, прямо при мне его стали упаковывать, объяснив мне, что его уже купили. Я жутко расстроилась, не забыв при этом высказать пару претензий мужу (мы же женщины без этого никак не можем!)
Но, не теряя надежды, на прошлой неделе в пятницу, я всё-таки зашла в магазин и так, на всякий случай, спросила у продавцов, не стоит ли на зале угловая "Валлетта", в ответ на что мне указали направление в конец зала. Я прямиком отправилась туда и... 

О! Чудо!!! Именно то, что мне надо! :)

Вот тут-то я решила, что теперь не упущу момента и вызвонила мужа, который в этот раз приехал в течении 40-ка минут, решив наверно, больше не будить во мне зверя! :)))

К общей радости узнали, что к этому времени  изменились  условия рассрочки, на которую мы рассчитывали. И теперь первоначальный взнос составил не 30-ть% от стоимости, а всего 1/12-ую часть, что в данный момент нам очень кстати!
Вот и не верь теперь в мою любимую поговорку - "Всё, что не делается - к лучшему!" :)))
Короче говоря, очень оперативненько собрав все нужные  бумажки-справочки, вчера мы оформили свою покупочку и привезли диванчик домой! 
Ура! Ура! Ура! :)))

Гостиная начинает приобретать человеческий вид!
Теперь на очереди дизайн окошек - уж очень просятся новые шторки на место старых, которые совершенно не вписываются в интерьер, создают ужасный фон для нашей "Валлетты" и служат только для того, чтобы умерить пыл любопытных соседей... :)


Так что, чувствую,  в пользу красоты и домашнего уюта, моё рукоделие немного отойдёт на задний план. Но кое-чем я вас скоро порадую! Сегодня займусь оформлением очередного вышитого тортика...
Собственно, уже пошла... :)

А вы пока вдохновитесь цветением моих подружек-Орхидей - не могу обойти их своим вниманием... :)))


Уж очень они замечательные!.. :)























Ну, вот, как-то так... :)))

Правда,это только часть моей "оранжереи"... :)
Безумно их люблю! А они в награду за это балуют меня своим, практически непрерывным, цветением. Наверно, наша любовь взаимна... :)))

А вы любите Орхидеи так, как люблю их я? 
А может быть вас вдохновляют совершенно другие цветочные образы? Допустим в саду я также радуюсь любому распустившемуся цветочку, даже маргаритке с ромашкой! :)

Ведь любые цветы - это так прекрасно! Они способны поднимать нам настроение, только при одном взгляде на них! Обидно, что  многие этого просто не замечают... А может не желают замечать... Не желают быть счастливыми... 

А ведь видеть прекрасное в самом малом - это уже счастье! 

Мы так часто стремимся всем своим существом к  спокойному течению жизни и стабильности, порядку в делах, работе и личной жизни, что перестаём замечать такие мелочи, которым могли радоваться, будучи ещё детьми...

Вот кто из нас не приходил в восторг в детстве, бегая босыми ногами по лужам и утренней росе? Тогда нам казалось это абсолютно сказочным и волшебным! 
 А изучение часами  насекомых во дворе?..
А куколки из цветов одуванчика и, уже кем-то использованных и  брошенных, спичек?.. 
И конечно же закапывание секретиков под стёклышками, найденными под ногами вместе с потрёпанным блестящим фантиком от конфет! 
Вот когда мы были по-настоящему счастливы!

Куда же делась наша детская непосредственность, и что же нам делать сейчас, когда  золотое детство позади?!

Да, нужно жить настоящим. Но не просто проживать, а именно жить! Менять свою жизнь к лучшему! Доставать из глубины своего сознания способность чувствовать и видеть красоту окружающего нас мира! И тогда нас чаще будут посещать творческие идеи и желание воплощать их в жизнь! 

Кому-то для этого нужно полюбоваться цветущим садом...
Кому-то - поиграть с ребёнком в футбол...
Кому-то - переклеить стены в комнате...
Кому-то - погладить спящую на коленях кошку...
Кому-то - сменить диван и пополнить свою коллекцию Орхидей... :)
А другим достаточно  просто сменить обои на рабочем столе компьютера -  мелочь, но  именно на них мы смотрим большую часть своего времени, и именно они иногда наводят на нас депрессивное состояние однообразия и скуки! :)
Да... все мы такие разные, но так одинаково хотим быть счастливыми! :)

Так что же, всё-таки, такое - счастье?
Никто до сих пор так и не дал ему конкретного определения...
Но лично я думаю, что машина, дорогая мебель, отдых на хороших курортах, головокружительная карьера – это всё только приятные бонусы жизни.  Счастливыми нас делает не это, а, наверное, умение радоваться тому, что у нас уже есть. 

Так что, давайте начнём с малого - будем радоваться тем приятным мелочам, которые нас окружают.  

Радоваться каждому новому дню, ведь это день ВАШЕЙ жизни!

Радоваться тому, что мы живём на такой чудесной планете!

И просто радоваться!!!

Ведь радость несёт в нашу жизнь свет, а когда в жизни много света, тьма отступает...
Доброго всем дня и самого лучшего настроения!!!

Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)









35 комментариев:

  1. Поздравляю! Шикарный диван!!! Фотографии с орхидеями впечатлили, как же эти цветы красивы!!! Любуюсь.....

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с приобретением! Красивый очень диван!
    Ничего себе небольшая гостиная ))) это ж сколько она метров? Или это так на фотографии и за счет большого дивана кажется, что она огромная! (хотя может это в сравнении с нашей гостиной )))
    Орхидеи... Мы с мамой всегда поражались, как они могут так цвести!??! Что с ними делают такого? Потом шли мы как-то мимо одного здания, в окнах которого было много орхидей... И увидели, что листья настоящие, а все цветы искусственные! Тут же в магазине на глаза попались такие веточки - не отличишь от настоящих. Мы успокоились и решили, что все просто - они не цветут у всех, а просто искусственные цветочки к настоящим листикам добавляют...
    Теперь же ты меня обратно ввела в состояние легкого шока! Ну как они могут так цвести? Среди моих близких ни у кого так не получается...
    А по поводу детства - очень любили с сестрой и подружками из цветочков делать принцесс, дюймовочку. Целые дворцы строили им в полисаднике!
    Очень позитивная статья получилась ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! :)
      Диван-то, красивый! А вот кот у меня вредный! Целый день сегодня держала оборону! А он - словно взбесился, что его любимый старый "облёжанный" диван вдруг сменили на какую-то гаргарину! :)))
      Орхидейки мои настоящие! Так что здесь - никакого обмана! И, кстати, эти Фаленопсисы - совершенно неприхотливы! Стакан воды в кашпо еженедельно, рассеянный свет, +18-22 градуса - вот и весь уход. Я даже, если честно, и удобрением их не балую! В последний раз это угощение они получали от меня год назад... :)
      А куколки из детства прикольные были! Мы разделяли стебель одуванчика на множество полосочек-волосинок, затем опускали в лужу и в результате получали супер-пупер локоны, которым не под стать ни одна химзавивка ! :)))
      Добрые времена тогда были! Мы всегда находили себе занятия, чего не скажешь о наших детях!
      Да, не те времена сейчас...

      Удалить
    2. Бедный котик! Нелегко ему сейчас! )))
      Ну в твоих орхидеях я не сомневаюсь! Может и правда на сорт надо обращать внимание? Я не большой любитель комнатных растений, это у меня мама любительница. Тем более такие цветочки ей очень нравятся!
      Да-да, мы тоже так делали! И на зубочитску нанизывали! А еще делали себе ногти из лепестков!
      Я иногда даже боюсь, как мой ребенок будет гулять?? Во двор даже страшно отпускать... Подумываю занять его всякими секциями или кружками, но ведь и с этим нельзя переборщить... Детство теперь еще раньше заканчивается... Грустно немного...

      Удалить
    3. Да... Ногти из лепестков - это было круто! :)
      А ещё мы накладывали блестящий макияж на глаза, предварительно потерев палец о бабушкины обои с перламутровым рисунком! :)))
      А однажды с двоюродной сестрой занимались производством губной помады - повыковыривали все мамины остатки из тюбиков и варили, смешивая в разных вариантах и экспериментируя над цветом! А потом всей этой смесью заляпали весь балкон, уронив на пол металическую мыльницу, в которой и производили сие действо! Эх, такое багацце загубили!!! :)))
      Короче, ещё те оторвы были. Причём на все "великие" дела, в основном, я сестрицу подбивала! А теперь удивляюсь, в кого у меня младшенький такой вредный! :)))

      С кружками и секциями - осторожней! Нужно помнить, что спорт хорош только в лёгкой дозе для общего развития и укрепления организма! Мы дочке всё-таки умудрились подорвать здоровье с 4-ёх - 5-ти часовыми тренировками в день, а великой худ. гимнасткой, увы, так и не стали - больные спортсмены никому не нужны и уже в 10 лет нас комиссовали, как говорится... Пришлось сменить спорт на творчество, чему мы, собственно и рады! :))) Кстати с младшеньким к этому делу у нас уже совсем другой подход - научены горьким опытом, как говорится!:)

      А цветочек маме подари! Она будет очень рада! :)
      По вопросам ухода я тебе всё подскажу, если нужно будет. ;)))

      Удалить
    4. Ну вы и вправду "оторвочки" были ))) Мы до такого не додумались ;) Но тоже, конечно, много выдумывали, шалили...

      Вот и думаю я уже сейчас, куда малыша отдавать. Понимаю, что профессиональный спорт - это большой риск. Поэтому разве сам не захочет, заставлять точно не буду. Но считаю, тем более мальчик, должен быть со спортом на "ты". Это не сейчас, чуть позже... Пока вот ищу развивающий центр, где будут занятия в небольших группах и подходящие по возрасту.

      На счет цветочка - подумаю! Спасибо за желание помочь!

      Удалить
  3. Поздравляю с покупкой!Шикарный диван!!!
    и спасибо за позитив!!! Так душевно все написано!!!
    искренне полюбовалась красавицами - я их тоже обожаю!!!!! конечно,моей галерее еще далеко до такого разнообразия, но всегда радуюсь каждому цветочку! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)))
      Очень рада, что смогла хоть чуточку добавить позитива в наши будни! :)

      Удалить
  4. Наташенька, поздравляю!!! Отличное приобретение, расцветка великолепна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! :)
      Ты даже не представляешь, какая я довольная, что эта расцветка так хорошо вписалась в наш интерьер! В магазине с их освещением и голубыми стёклами на окнах, обивка выглядела немного по-другому - с оливковым оттенком, и я бегала по всему магазину с образцами ткани, прикладывая их то тут, то там! Выглядело довольно забавно, но результат удался на славу! :)))

      Удалить
  5. Поздравляю! Очень милый и уютный диванчик! Так и манит к себе приглашая отдохнуть! Большое дело сделали молодцы!
    Ого какие подружки ! Очень красивые и не обычные ! Мечтаю о таком садике ,но наверное еще долго ждать буду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуся! :) Вот так он и манил меня сегодня весь день отдохнуть, отвлекая от запланированных дел! :)))
      Хорошо, что хоть одну рукоделочку смогла доделать! Утром покажу результат! :)))
      А Про цветочки - так чего долго ждать! Нужно начать с одного экземпляра - он много места не занимает! Ну, а там уж, как пойдёт! Может на нём и остановишься?! Хотя, если честно, таких случаев я не припомню... Очень уж это дело затягивает... ;)))

      Удалить
    2. Место пока не позволяет ,поэтому мой садик только из фиалочек масеньких ,но надеюсь это временно -буду тогда тебя терзать вопросами как вырастить таких роскошных красавиц:)

      Удалить
    3. Терзай на здоровье! Всегда - пожалуйста! :)))
      А фиалки - это тоже хорошо! :)))

      Удалить
  6. Просто замечательный диван! Просто шикарные цветы! Просто Наташа молодец! )))) пусть продолжается все в этой струе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка! Так приятно! Особенно про Наташу, которая "молодец"... :)))
      Прям, вся расплылась в улыбке... :))))))))))))

      Удалить
  7. Ну Наташ, спасибо за заряд позитива с утра! Вот зарядилась и радуюсь теперь, думаю, что на весь день точно хватит, а может и дольше...
    Диван тоже впечатлил, как и размер гостинной. А вот мои орхидейки уже почти все отцвели, жаркова-то им на балконе, хоть и притенила. Но ничего, кое-кто цветет еще, да и на даче теперь буйство цветов, так что радоваться есть чему и кому. А у тебя чего там в цветниках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не за что! Радуйся на здоровье! :)))
      Диван не такой уж и большой - просто сфотографирован с такого ракурса... :)
      А с цветником у меня в этом году полная засада! Я даже показывать стесняюсь после увиденных фото твоего дачного участка в блоге...
      В этом году я совсем огород и сад забросила. Даже удивляюсь, каким образом там ещё что-то растёт и цветёт... Короче, позор мне! :)))

      Удалить
    2. У тебя молодой участок. Разрастется еще. Да я и поделиться могу, только скажи что хочешь.

      Удалить
    3. Вика! Спасибо, дружочек! Для начала мне не помешал бы твой телефончик... ;)))
      Если не жалко - скинь, пожалуйста, на почту n.artyushenko@mail.ru
      А то я даже не знаю, как с тобой связаться, если что. :)))))

      Удалить
    4. Конечно, и совсем не жалко.

      Удалить
  8. Прекрасный диван. И как здорово он вписался в Ваш уголок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! :)))
      Я на нём вчера даже порукодельничала немного - так уютненько! :)))

      Удалить
  9. Наташа, ну ты как всегда... ПисАть тебе надо...романы и повести!
    Диван шикарен, повторюсь еще раз. Согласна с тобой, все что ни делается в нашей жизни, то всегда во время, в нужный час.

    Шторки надо поменять, однозначно!

    А мои орхи не хотят пускать стрелки... Пускают корни и листы, а стрелок нет(( А я их тоже люблю, каждый день их осматриваю и разговариваю, а они не реагируют... Странные какие-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПисАть, говоришь?! :) Я уже, если честно, и сама об этом задумываюсь... Иногда, как нахлынет волна вдохновения, так я и остановиться не могу - всё пишу, пишу, пишу...
      Даже тетрадку себе специальную завела... :)))

      Шторки - отстой! Согласна на все 100%!!! Буду над этим работать! :)

      Орхидейки твои обязательно зацветут!
      Корни с листочками пускают, а это главный показатель, что с ними всё в порядке! На счет их странности... Знаешь, я думаю что в глазах наших мужей мы с тобой выглядим более странными, в то время, когда с цветами разговариваем!.. :)))

      Удалить
  10. Шикарный диван, поздравляю с приобретением!
    И спасибо за фото орхидей, они все такие разные и очень-очень красивые :) У нас маленькая белая орхидейка-детка уже давно цветет и радует глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)))
      У нас тоже две орхидейки-малюпаськи имеются. Они такие милые и к тому же совсем немного места занимают. :)

      Удалить
  11. поздравляю с шикарной покупкой!!!диванчик и правда шикарный!!!
    орхидейки, орхидейки...у меня слюнями вся клава залилась... тоже их ооочень люблю, но у меня их только три(, надеюсь, скоро разбогатею и прикуплю:).. что тебя перегоню)))

    про детство интересно написала. наши дети сейчас таким и не занимаются... секретки под стеклышком - это же так интересно было)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Приезжай в гости - посидим на обновке, попьём чайку-кофейку! :))
      Орхедейки - дело наживное! У тебя там скоро именины - намекни мужу, что три орхидейки - это ОООчень мало! :)))
      А детство - да-а-ааа... Ах. детство, детство! Ты куда бежишь?.. :(, :))))

      Удалить
    2. ты смотри, будешь так приглашать я и правда приеду;)...
      я уже намекнула))), надеюсь, намек был понят)))

      Удалить
    3. А я без намёков! :) Только правда и от чистого сердца! :)))))))
      Так что - жду! :)

      Удалить
    4. ок, значит в конце июня заеду, когда подстаканники тебе привезу:)

      Удалить
    5. Отлично! Тогда и ещё кое-что заберёшь (сюрприз!), а то я думаю, как тебе это доставить! :)))

      Удалить
    6. ооо, заинтриговала и засмущала...

      Удалить