Вышивка

Приметы в вышивке

 Почему мы в это верим?


"Косой" крестик - крест, которым мы вышиваем - это женский крест. Делая первый стежок, мы открываем реальность, делая второй, закрывающий стежок, мы закрываем реальность.
 Таким образом, мы - вышивающие - "колдуем", если можно так сказать.
Т.е. мы программируем то, о чем думам в момент вышивки. И наши эмоции тоже очень важны. Такая вышивка может стать посильнее оберега. Наши мысли получают материальную поддержку в виде крестиков.
Хотя на самом деле это всё известно было нашим прародительницам... давным давно. Это как элемент древней магии, шаманства, если хотите... Или сильной-сильной веры...
Вышивальщица, вышивая тот или иной дизайн, сосредотачивается на достижении цели. Ведь в процессе вышивки, рукодельница сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность. И каждый стежок прибавляет уверенности, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает и дает силы двигаться дальше.
Когда мы верим в приметы, гадаем, видим сны, ощущаем предчувствия, мы вступаем во взаимодействие со своим бессознательным, и, возможно, даже отчасти программируем его. А вышивка крестом - процесс, затрагивающий мелкую моторику (то есть движения пальчиков), а ручки наши связаны с мозгом напрямую. Поэтому тысячи мелких движений в течении часов, при этом сосредотачиваясь на каком-то определенном желании могут сказаться на исполнении желания. С другой стороны, мы же когда шьем, "видим" во внутреннем плане результат, то есть визуализируем картинку. Некоторые авторы, в частности, мастера НЛП утверждают, что визуализация - очень даже действенный прием. Когда мы верим в приметы - чем это не программирование? В общем, где-то так получается. Можно верить, можно нет.


Хочется поместить сюда примету о том, что, если вышиваешь ветряную мельницу, задумав желание, оно обязательно исполнится.   Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию.
Те кто хочет забеременеть вышивают "Почти идеального" DIMENSIONS.

С такой же целью некоторые вышивают "Поцелуй" Вервако. Если вышить маяк, то решится давно мучившая тебя проблема.            И ещё мн. др.


Иголка верой и правдой служит человечеству не одну тысячу лет. Она нас, можно сказать, одевает, украшает и даже лечит. Впрочем, у иглы есть и масса других замечательных свойств. Она обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства, а, значит, служить своеобразным инструментом, с помощью которого мы можем избавляться от болезней, программировать будущее и даже изменять Судьбу.

Иголка – неизменный атрибут многочисленных гаданий. С ее помощью беременные женщины без труда могут определить пол будущего ребенка. Интересуетесь? Тогда запоминайте.
 Подвесьте иголку на ниточке из черного шелка и внимательно следите за тем, в какую сторону она начнет вращаться. Если по часовой стрелке – следует ждать мальчика. Против – девочку.







Если же вы хотите, чтобы ваша жизнь стала много светлее и радостнее, купите в понедельник иголку и воткните ее в ворот рубашки или кофточки. Способ проверен временем, так что проколов не будет. Ну а если вы воткнете иглу острием вверх возле дверного косяка, то в ваш дом не проникнет никакая отрицательная энергия.

А теперь давайте попробуем понять: почему этот небольшой кусочек стальной проволоки наделен такой могучей силищей?
Оказывается, маленькая иголка обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства. Ушко же ее порождает вихревые потоки, которые вращаются вокруг наподобие американских торнадо и создают сильное биополе. Оно-то и изливается потом на все предметы, касаемые острием иглы. Здесь и начинается настоящее волшебство. Не верите? И зря, ведь именно там, на кончике иглы, скрыты все ее целебные свойства. Хотя с помощью этого изящного и простенького предмета человека можно не только вылечить. Недаром черные маги Вуду использовали иглу в качестве инструмента, несущего болезнь и гибель. Да и небезызвестный Кощей Бессмертный скрывал свою смерть не где-нибудь, а на кончике иглы…
Но я за тот вариант силы иглы, которая в нашей жизни помогает исполнению только добрых желаний!

Поэтому верьте и... вышивайте, вышивайте, вышивайте!!!

 





Значения вышитых картин согласно Фэн-Шуй


Все мы любим вышивать. Кому-то нравятся пейзажи, кому-то домики, кто-то любит вышивать цветы, а кто-то животных… Но не все задумываются, что же означает та или иная вышитая нами картина. Согласно древнему китайскому учению Фэн-Шуй каждая вещь в доме, в том числе и вышитая картина, может принести в этот дом любовь, счастье, гармонию, а может и наоборот, являться причиной неудач, разорения и неверности супругов. Давайте вместе разберёмся где же лучше размещать наши шедевры, чтобы они радовали глаз и способствовали нашему успеху и процветанию.




ЛЮБОВЬ И БРАК- Согласно древнему китайскому учению Фэн-Шуй для того, чтобы вышитые картины не только украшали ваш дом (квартиру), но и помогали в поиске второй половинки или сохранению гармоничных отношений с уже найденной, следует размещать их в спальне или юго-западной части дома (в секторе «Любовь и брак»).
АНЕМОНЫ - символизируют искренность;
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ - счастье, желание всегда быть рядом с любимым;
АСТРЫ - любовь и нежность;
ИРИСЫ - веру и надежду, обещание на будущее;
ЛАНДЫШИ - покорность, смирение;
ЛИЛИИ белые - чистоту, жёлтые - благодарность;
МАГНОЛИИ - достоинство;
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (и другие цветочные поля) – к «мужской силе»;
НАРЦИССЫ ЖЁЛТЫЕ - уважение, «ты единственный»;
НЕЗАБУДКИ - настоящую любовь;
ОРХИДЕИ - совершенство, утончённую красоту;

ПИОНЫ - прекрасно способствуют встрече с любимым человеком.

Согласно Фэн-Шуй, пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе Любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых ещё нет детей, чтобы не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества следует заменить вышивку на другую;
РОЗЫ красные символизируют страстную и преданную любовь, розовые и белые - чистоту помыслов, розы без шипов - любовь с первого взгляда;
СИРЕНЬ - красоту;
ТЮЛЬПАНЫ красные - удачу, жёлтые - пожелания счастья в любви;
ФИАЛКИ - верность и добродетель;
ПАРА вышитых животных или птиц - двух голубков, журавлей, аистов, уточек, волков - способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию;
ПАРА людей – мужчина и женщина - символ любви и верности, в идеале они должны держаться за руки или целоваться;
ЗОЛОТЫЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА на красном фоне помогут ускорить свадьбу;
ЕДИНОРОГ поможет незамужней девушке в ближайшем будущем выйти замуж.

ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ
Купить дом, дачу, квартиру поможет вышитый ДОМИК. Дом может быть любого размера, но всё-таки рекомендуется вышивать такой дом, в котором вам хотелось бы жить. Для кого-то это уютный домик в деревне, окружённый цветами и деревьями, а для кого-то роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. Но основной принцип Фэн-Шуй гласит: все мысли материализуются, к чему стремишься, то и получаешь. Поэтому, глядя на домик вашей мечты, вы каждый раз будете испытывать положительные эмоции и приближаться к заветной цели. Лучше всего разместить эту картину в гостиной на видном, хорошо освещённом месте или в юго-восточной части дома (в секторе «Богатство»).

ЗДОРОВЬЕ
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья и долголетия;
ПЕРСИКИ так же считаются классическим талисманом здоровья и долголетия. В Китае считается, что заболевшему человеку в подарок следует приносить именно персики, в нашем случае картина с вышитыми персиками будет очень кстати.
Благоприятно размещение этих картин в центре дома (в зоне «Здоровье»). Также в центре дома очень полезно размещать всякие забавные вещички и юмористические картинки, т. к. смех - лучшее лекарство
ДЕНЬГИ, БОГАТСТВО, УДАЧА В БИЗНЕСЕ
ПАРУСНИК - вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи в дом.
Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.

Размещать такую картину желательно в юго-восточной части дома (в зоне «Богатство»).
АВТОМОБИЛЬ - неоднократно помогал вышивающим обзавестись четырехколёсным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г., но всё же стоит помнить, что мысли и желания материализуются

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - символизирует успех в финансовых делах.
КАРПЫ - символизируют богатство. Благоприятным считается изображение 9 карпов.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия.
Согласно Фэн-Шуй рекомендуется размещать подкову или картину с изображением подковы концами вверх, тогда она притянет к вашему дому огромную удачу.   




ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно. Согласно Фэн-Шуй на деревце должно быть нечётное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с квадратным отверстием по середине и иероглифами, соединёнными красной нитью. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом. Кроме специального «фэн-шуйского» дерева на роль талисмана богатства подойдёт картина с изображением любого другого дерева, которое имеет цветущий, жизнерадостный вид. Осеннее дерево с опадающими листьями может оказать противоположный, отрицательный эффект.                                                                                                                         ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу.Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно -будто она впрыгивает в дом АПЕЛЬСИНЫ и АПЕЛЬСИНОВОЕ ДЕРЕВО - символизируют изобилие (золото).
КОРЗИНА С ФРУКТАМИ и/или ЯГОДАМИ -  также может служить талисманом богатства и изобилия. Размещать вышитую картину лучше на кухне или в юго-восточной части дома.
ЛИЛОВЫЕ ЦВЕТУЩИЕ ФИАЛКИ -  в вазе или корзине активизирует зону Богатства.
ХРИЗАНТЕМЫ-  олицетворяют денежную удачу, самый почитаемый цветок в Китае.
ПОДСОЛНУХИ - символ солнечной энергии, жизни, здоровья и процветания. Также как и все прдыдущие картины, изображение подсолнухов актуально в юго-восточном секторе дома или квартиры.


КАРЬЕРА                                                                                                                                     Всё, что имеет отношение к работе, карьере, увеличению заработка представлено в этом секторе, расположенном на севере.
ЧЕРЕПАХА - самый распространённый талисман для зоны Карьеры. Черепаха - символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия, она приносит деньги и поддержку полезных людей.
ПОДВОДНЫЙ МИР, ПЕЙЗАЖИ с изображением МОРЯ, ОЗЕРА, РЕКИ, ВОДОПАДА или РЫБОК,ЛЮБЫЕ ВОДНЫЕ МОТИВЫ - считаются благоприятными в северной части дома, но их можно разместить и в кабинете (офисе), но только не за спиной у работающего. И важно учитывать запрет для «водных» картин в спальне, они могут разрушить романтическую удачу. ПЕЙЗАЖИ с изображением ГОР, ДЕРЕВЬЕВ - рекомендуется размещать за спиной у работающего в доме, кабинете или офисе, т. к. гора обеспечит солидную поддержку в делах и бизнесе.
СЛАВА Сектор Славы расположен на юге, он поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе, а также укрепить репутацию на работе и достичь известности или даже славы на своём поприще. ФЕНИКС - изображение птицы - традиционный талисман для зоны Славы. Феникс очень эффекитивно активизирует энергию процветания, славы и успеха.
Изображение Феникса можно заменить изображением ПЕТУХА, олицетворяющего широкую известность и добрую славу.
Картина с вышитым ПАВЛИНОМ тоже может стать отличным талисманом, притягивающим удачу и успех.
ОРЁЛ, гордо парящий в небесах, поможет тем, кому свойственны амбиции и кто хочет многого добиться в жизни.
ЛОШАДЬ, устремлённая вверх, символизирует скорость и выносливость,
радость в жизни, оптимизм и добрую славу.  Приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...
Изображения ОГНЯ (очага, камина, горящей свечи, костра и т. п.), ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА, цветущих ПОДСОЛНУХОВ станут очень эффективными активизаторами огненной энергии и в южном секторе вашего дома им самое место!
Так же как и КРАСНЫМ МАКАМ и ТЮЛЬПАНАМ, символизирующим удовольствие и успех.
ПОМОЩНИКИ и ПУТЕШЕСТВИЯ Именно так называется зона, расположенная в северо-западной части дома. Традиционным считается размещение в этой зоне портретов людей, которых мы считаем своими небесными и/или земными помощниками:
картины с ИЗОБРАЖЕНИЕМ СВЯТЫХ, которых вы особенно почитаете, а также ИКОНЫ
картины с ИЗОБРАЖЕНИЕМ АНГЕЛОВ
портреты ваших НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, может ведь случиться, что вам захочется вышить картину по фотографии своего друга или подруги

портреты ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, которые являются для вас авторитетом (известные певцы, артисты и т. п.). Кстати, портрет президента на северо-западе будет обеспечивать вам очень солидную поддержку в делах!

Что же касается путешествий, то в этом секторе дома также будут очень уместны картины с изображением ДАЛЁКИХ СТРАН, ГОРОДОВ. При этом если ваше сердце стремится в эту далёкую страну, то каждый раз глядя на вышитую картину, ваши шансы попасть туда значительно увеличиваются! Не зря говорят: желание открывают дорогу возможностям! И может благодаря этому вы объедете весь мир!

ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО
Эта зона располагается на западе и имеет отношение ко всему, что связано с детьми.
ПОРТРЕТЫ МЛАДЕНЦЕВ, забавные картинки с изображением ДЕТЕЙ-ЖИВОТНЫХ или же просто милые «рисованные» ЗВЕРУШКИ будут к месту на западной стене вашего дома.
Кроме того, не забывайте, что западная зона отвечает также за творчество. Поэтому если вы человек творческой профессии или вынашиваете какой-нибудь творческий проект, то этот сектор также для вас. Вы даже можете заниматься любимым видом творчества (вышивкой крестиком :)) как раз в западном секторе


И еще некоторые символы:




АИСТ- Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
АЙВА- Плодородие и счастливое супружество
БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье
БАМБУК- Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии
БЫК- Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ВАЗА- Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
ВЕЕР- Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
ВИНОГРАД- Изобилие, веселье
ВОДА- Здоровье, благополучие
ВОДОПАД- Привлечение удачи в дом
ВОРОНА- Брачный союз, верность
ГОЛУБЬ- Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
ГОРА- Поддержка, защита и помощь
ГРАНАТ- Лопнувший гранат - многочисленное потомство
ГУСЬ (пара)- Вера и верность в браке
ДЕЛЬФИН- Достоинство, надежда, безопасность
ДЕРЕВО - Долголетие
ДРАКОН- Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе
ДРОЗД- Новые благоприятные возможности, радость, счастье
ЖАБА- Сила, крепость
ЖИРАФ- Богатство
ЖУРАВЛЬ- Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства
ЗАЯЦ- Чуткость, изобилие, долгожительство
ЗВЕЗДЫ- Счастье и вечность
ЗЕБРА- Спокойствие духа в любой ситуации
ЗИМОРОДОК- Изящество, благородство, супружеская верность
ЗМЕЯ- Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания
ИРИС - Жизнь, не знающая старости
КАРП - Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.
Два карпа- Символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
КОЛИБРИ- Символ радости жизни
КОНЬ- Знак победы, храбрости, власти
ЛОДКА- Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
КОРЗИНКА - Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
КРЫСА- Достаток, зажиточность, благополучие
ЛАСТОЧКИ- Успех и изобилие
ЛЕБЕДЬ- Изящество, красота, чистота, верность
ЛЕВ- Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест
ЛЕОПАРД- Храбрость
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ- Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой
ЛОТОС- Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
ЛОШАДЬ- Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие
МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ- Любовь, изысканность
МЕДВЕДЬ- Символ силы и мужества
ОБЕЗЬЯНА- Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность
ОЛЕНЬ- Карьера
ОРЕЛ- Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум
ПАВЛИН- Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды
ПАЛЬМА- Победа
ПЕЙЗАЖ- Символ удачи и благоприятных возможностей
ПЕТУХ- Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара
ПЕРСИК- Символ долгожительства
ПИОН- Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство
ПОПУГАЙ- Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
ПТИЦЫ- Символ радости, красоты, счастья
ПЧЕЛА- Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле
РЫБЫ- Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития
САКУРА- Удача, любовь, красота, молодость и обновление
СЛОН- Власть, сила, проницательность
СОВА- Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
СОБАКА- Надежная защита
СОРОКА- Символ "счастливой встречи"
СОЛНЦЕ- Знак провидения, изобилия, истины
СОСНА- Символ долгой жизни, верности и преданности
СТРЕКОЗА- Изящество
ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь
УТОЧКИ (пара)- Счастье в любви
ФЕНИКС- Символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей
ХУРМА- Радость
ХРИЗАНТЕМА- Удача
ЦАПЛЯ- Символизирует верность и долголетие
ЧЕРЕПАХА- Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед.
Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий