суббота, 22 февраля 2014 г.

Постельное бельё для Юрки. И небольшая экскурсия... :)))

Всем привет! :)


Ох, долго меня тут не было…
Были разные обстоятельства, на которых, в принципе, можно и не заострять слишком много внимания. 
Хотя одна из причин довольно тесно связана с темой этого поста, но вся интрига раскроется в конце... :)))
А пока я покажу вам, чего сотворила уже больше двух недель назад, но так и не вынесла на суд присяжных  ваше обозрение! :)))


Сшила я новый комплект постельного белья для сына...



Вот такая весёленькая тканюшка - наша белорусская, пр-ва Барановичи. 
Приобрела давно, точно уже пару лет назад.
Расцветочку подбирала под Юркин тогдашний возраст, а пока руки мои до неё добрались, случилось, как в том стихотворении: за время пути щеночек ребёнок успел подрасти. :)))


Крутила я её, вертела, но всё-же решилась на пошив – чего уж добру пропадать?!

  
Кстати, когда застелила постель, огляделась по сторонам и поняла, что не так уж всё и плохо! 

И даже в тему разной живности из  сынулиной коллекции





 В ней даже нашёлся брат-близнец слонёнка, живущего на тканюшке!



 Смотрите, как похожи :))) 

 

В общем теперь у нас в комнате почти Африка, а точнее Чемпионат мира по футболу в жаркой Бразилии! :)





Вон, видите – и футболисты тут, как тут! 




Ой, мяч за пределами поля! 
Это кто же так постарался?! :)))



Скажу вам по секрету – это я… :)

Сшила его из искусственного меха в качестве ограничителя для дверей сразу после установки шкафа с зеркальной створкой, в которую так и норовила попасть дверная ручка...



 А вот и ещё один...
 Прямо, как у Хотабыча:"Даёшь по мячу каждому игроку! " :)))



Это наша первая в жизни конфета, стыренная с новогодней ёлки! :)))
С тех пор так и тырим... Не можем мимо конфет мимо ходить, и уж если они находятся в поле зрения - всё, капец, им долго не жить!  :)))

 А это прожектора стадиона...
В темноте-то в ворота не попасть!.. :)


Вот так невольно получилась небольшая экскурсия по Юркиной комнате… Надеюсь, что я вас ею не сильно утомила... :)))



А теперь ближе к теме самого комплекта... :)


В нём нет ничего особенного, за исключением потайных молний, на которые застёгиваются наволочки и пододеяльник. Так вот о них, собственно и речь...

По просьбе "трудящихся" подготовила МК, в котором попытаюсь доступно объяснить, как делаю это я, чтобы ничего и нигде не перекашивало, не вылазило и выглядело довольно аккуратно...


Так-как он - МК, получился очень объёмным и по информации, и по количеству фото, решила выложить его отдельным сообщением, которое вы найдёте ЗДЕСЬ.

А в этом сообщении я с вами распрощаюсь, но совсем ненадолго. 

Так что - пока-пока!
Встретимся на уроке!

Ну, а пока перемена!!! 
;))))



12 комментариев:

  1. Наташа, отличный комплект получился! У нас эти животные в почёте с самого рождения, уже 3,5 года пользуемся, и они как новенькие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероничка! :)
      Вот я и думаю, что погорячилась, когда упомянула про срок покупки ткани в два года... Это явно и было года 3-4 назад. Юрику то уже в мае будет ВОСЕМЬ!
      Эх, как летит время!!! :)))

      Удалить
  2. Натусик комплект отличный и просто создан для коллекции сынули! И совсем уж детским не смотрится! Коллекция к слову очень интересная! Оформление комнаты мне очень понравилось, так стильно! С мячиком просто потрясающая идея! И зеркало цело и изюминка в тему комнаты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натулечка! :)))
      Обои эти Юрик сам выбирал. Ему тогда около трёх лет было, решили дать ему право выбора. :)
      Так он и выбрал - на то время из всех детских коллекций, имеющихся в в салоне эксклюзивных обоев "Креа", они оказались самыми дорогими! :)))
      Мы, правда отказались от постера с мультяшной футбольной командой - уж очень он по кошельку бил, и решили с помощью нашей знакомой художницы просто нарисовать фрагмент прямо на обоях. Так и поселились эти мальчишки-футболисты в комнате вместе с Юркой...
      Ну, а комбинировали и клеили обои мы вместе с мужем сами... До сих пор вспоминаю, как резали листы на полоски, чтобы чуток разбавить эти мячики над диваном! Изрядно помучились, но результатом остались очень довольны! ;)))
      И уже потом по-тихонечку стали появляться в комнате всякие аксессуары на футбольную тематику - куда же денешься, если обои обязывают. :)
      Хотя, уже через пару лет, глядишь, и менять интерьерчик придётся - уж как-то очень быстро растут эти дети и меняются их интересы... :)

      Удалить
    2. Ой но результат потрясающий! Как дорогой дизайнер поработал! Картинки нарисованные -обалденно! Так пара лет передышки тоже ничего:)) Хотя комната то не сказать что детская, если футбол и дальше будет нравиться, то может и дольше получится:)

      Удалить
    3. Ну, знакомые дизайнеры, конечно, тоже свою лепту сюда внесли: потолки - это их работа. Да и по расстановке мебели мы с ними тоже согласились... А в остальном сделали всё на свой вкус и своё усмотрение. Даже цветовая гамма совершенно не соответствует картинке, так-как её задал Юрец, выбрав себе эти обои! :)))
      А вообще, очень приятно, что результат нравится кому-то ещё, кроме нас. Значит идём в правильном направлении! :)))
      За похвалу - ОГРОМНОЕ спасибо!!! :)))

      Удалить
  3. Классный комплект! Вот повершь ли, сама пару недель назад осилила комплект белья взрослый себе с мужем. Так что может следующий раз решусь и на молнии. И, кстати, повесили карниз и почти дошила дневную штору на ленте. Во как меня понесло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот! Прогресс налицо!!! :))))
      Милочка! Ты большая умница, и я уверена, что в ближайшем будущем ты полностью освоишь свою швейную машинку и научишься шить не хуже профессиональных швей! У тебя для этого есть самое главное - большое желание и золотые руки! :)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо! :)))
      И, всегда - пожалуйста! :) Чего-чего, а позитива уж точно на всех хватит! ;)))

      Удалить
  5. Вот при смотрел хороший плед на сайте http://arcatex.ru/dlya_doma/pledu/pled_angliya думаю купить, как вы считаете?

    ОтветитьУдалить
  6. Я достаточно хваляю мистера Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. Бенджамин был богатым источником информации, и он помог объяснить мне и моей семье, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный заем был идеальным решением. Вы можете связаться с г-ном Бенджамином, если вы также ищете какой-либо кредит, по электронной почте / WhatsApp: 247officedept@gmail.com WhatsApp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить